[Fútbol Base] Vuelve el torneo de verano del AE Prat

Compartir:  Compartir en FacebookCompartir en TwitterCompartir en Google+Compartir por correoCompartir en PinterestCompartir en Whatsapp
[Futbol Base] Torna el torneig d'estiu de l'AE Prat

Llega el verano y con él una nueva edición del Torneo del AE Prat, que este año se celebrará los cercanos 3 y 10 de junio al Municipal Sagnier, en las categorías de promesas, prebenjamí, benjamín y alevines. Deseamos que tanto los equipos participantes, como nuestros jugadores, disfrutáis de unos grandes sábados de fútbol y de este torneo tan especial para nosotros.




Llega una nueva edición del Torneo de verano del AE Prat, en las categorías de promesas, prebenjamí, benjamín y alevines, y que este año contará con un total de 12 equipos. Equipos tan prestigiosos como el CE Sabadell, CE Europa, UE Santo Andreu, Santfeliuenc FC, UD Unificación Bellvitge, FE Grama, Fundación Hermes, UE Viladecans, Peñya Recreativa Sant Feliu, CE Santo Gabriel y UE Sitges.



El torneo en cuestión, se llevará a cabo mañana el 3 y 10 de junio, y se repartirán de la siguiente manera:


Sábado 3 de junio:​
 
   - Torneo Alevín 1
   - Torneo Alevín 2
   - Torneo Prebenjamín 1

Sábado 10 de junio:
 
   - Torneo Benjamín 1
   - Torneo Benjamín 2
   - Torneo Prebenjamín 2
   - Torneo Promesas

 

A continuación os dejamos el cuadrante entero de partidos de los diferentes torneos.






Sábado 3 de junio de 2017


Categoría Prebenjamín   (nacidos al 2009)
 
Equipos participantes:
 
   - CE Europa
   - CE Sabadell
   - AE Prat (Prebenjamín A y B)
  
Horarios:
 
10:00h. – 10:30h.:  SEMIFINAL 1
AE Prat Prebenjamín A – CE Europa         
 
10:30h. – 11:00h.:  SEMIFINAL 2
AE Prat Prebenjamín B – CE Sabadell
 
11:15h. – 12:00h.: 3er y 4rt clasificado
Derrotado semifinal 1 – Derrotado semifinal 2
 
12:15h. – 13:00h: Final
Vencedor Semifinal 1 – Vencedor Semifinal 2
 
13:00h.: Entrega de trofeos
 
 





Categoría Alevines (Primer año)
 
Equipos participantes:
 
   - CE Europa
   - UE Santo Andreu
   - FE Grama
   - AE Prat


Horarios:
 
11:40h. – 12:40h.:  SEMIFINAL 1
AE Prado – UE Santo Andreu          
 
11:40h. – 12:40h.:  SEMIFINAL 2
CE Europa – FE Grama
 
13:30h. – 14:45h.: 3er y 4rt clasificado
Derrotado semifinal 1 – Derrotado semifinal 2
 
13:30h. – 14:45h: Final
Vencedor Semifinal 1 – Vencedor Semifinal 2
 
14:45h. Entrega de trofeos
 
 
 
 
 



 
 
 
Categoría Alevines (Alevines 3a)
 

Equipos participantes:
 
   - CE Europa
   - UE Santo Andreu
   - FE Grama
   - Fundación Hermes
   - AE Prat (Alevín C y Alevín D)
Horarios:
 
09:00h. –  09:30h.:
AE Prat C – Fundación Hermes

09:00h. –  09:30h.:
AE Prat D – CE Europa

09:40h. – 10:10h.:
Fundación Hermes – UE Santo Andreu

09:40h. – 10:10h.:
CE Europa – Fundación Hermes

10:20h. -  10:50h.:
AE Prat C – UE Santo Andreu

10:20h. -  10:50h.:
AE Prat D – Fundación Grama

 
 
11:00h. -  11:30h.:
Semifinales

12:45h. -  13:15h.:
3er y 4rt clasificado

12:45h. -  13:15h.:
Final

14:45h.: Entrega de trofeos











Sábado 10 de junio de 2017


Categoría Promesas

Equipos participantes:
 
   - Peña Recreativa Sant Feliu
   - CE Santo Gabriel
   - AE Prat


Horarios:
 
09:00h. –  09:30h.:
AE Prat – Peña Recreativa Sant Feliu
 
09:40h. –  10:10h.:
CE Santo Gabriel – Peña Recreativa Sant Feliu
 
10:20h. – 10:50h.:
AE Prat - CE Santo Gabriel
 
11:00h.: Entrega de trofeos
 








Categoría Prebenjamínns (nacidos en 2010)

Equipos participantes:
 
   - UD Unicifación Bellvitge
   - Santfeliuenc FC
   - AE Prat


Horarios:
 
11:30h. –  12:00h.:
AE Prat – UD Unicifación Bellvitge

12:40h. –  13:10h.:
UD Unicifación Bellvitge – Santfeliuenc FC

13:20h. – 13:50h.:
AE Prat - Santfeliuenc FC

14:00h.: Entrega de trofeos









Categoría Benjamines (1a)

Equipos participantes:
 

   - CE Europa
   - UE Sitges
   - FE Grama


Horarios:

11:40h. –  12:40h.:
AE Prado – UE Sitges

11:40h. –  12:40h.:
CE Europa - FE Grama

13:30h. – 14:45h.:
Derrotado semifinal 1 – Derrotado semifinal 2

13:30h. -  14:45h.
Vencedor Semifinal 1 – Vencedor Semifinal 2

14:00h.: Entrega de trofeos








Categoría Benjamíns (3a)

Equipos participantes:
   
   - CE Europa
   - UE Sitges
   - FE Grama
   - UD Viladecans


Horarios:
 
09:00h. –  09:30h.:
AE Prat C – FE Grama

09:00h. –  09:30h.:
AE Prat D - CE Europa

09:40h. – 10:10h.:
FE Grama - UE Sitges

09:40h. -  10:10h.
CE Europa -

10:20h. – 10:50h.:
AE Prat C - UE Sitges

10:20h. -  10:50h.
AE Prat C - 




11:00h. – 11:30h.:
Semifinales

12:45h. -  13:15h.
3er y 4rt clasificado

13:15h.: Entrega de trofeos




 

 
acolor.es - Diseño de paginas webbuscaprat.com - Guia comercial de el prat
aColorBuscaprat